Суд арестовал имущество
авиакомпании Bek Air, чтобы обеспечить иск о возврате клиентам денег за
авиабилеты. Об этом стало известно во время заседания в Турксибском
районном суде Алматы в формате онлайн, передает корреспондент
Tengrinews.kz.
Заявление было подано от Комитета по защите прав потребителей, который обратился в суд, чтобы добиться возврата уплаченных сумм за приобретенные авиабилеты. По данным ведомства, авиакомпания могла продать имущество во время судебных разбирательств. Поэтому 20 апреля суд наложил арест на имущество Bek Air.
"Наложить арест на имущество ответчика АО Bek Air, находящегося по адресу: город Алматы, Турксибский район, улица Закарпатская, дом 8А", - говорится в постановлении судьи Алии Менлибаевой.
Напомним, 31 января 2020 года Комитет по защите прав потребителей подал иск на Bek Air в Специализированный межрайонный экономический суд Нур-Султана. Однако 20 февраля 2020 года на предварительном заседании судом вынесено определение о передаче дела по подсудности в Турксибский районный суд Алматы.
В комитете рассказали, что основанием для иска послужило обращение потребителей, которым "компания не возвратила деньги за приобретенные авиабилеты".
Tengrinews
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.