Казахстанские новости

Актюбинец обратился к вице-министру: Это преступление века (03.03.2020, 10:01), просмотров: 1567

Актюбинец обратился к вице-министру: Это преступление века
Старейший актюбинский геолог Петр Котик обратился к вице-министру экологии Ахметжану Примкулову во время его приезда в Актобе и попросил прекратить безобразие на реках, пишет "Диапазон".

По словам специалиста, он дважды обращался к Главе государства Касым-Жомарту Токаеву по поводу "безобразия с водными ресурсами в Актобе - речками Илек и Каргалы". Более года назад начали расширять русла этих рек, вырубили сотни деревьев, речки обмелели. Работы обещали приостановить, но их ведут снова.

Также Петр Котик обратил внимание вице-министра на проблему Кокжиде - уникального источника пресной воды в Темирском районе.

"Там 1,5 миллиона кубов пресной золотой воды. "Казмунайгаз", "Туркмунай", "СНПС-Актобемугайгаз" закачивают эту воду в пласт для повышения пластового давления. Я считаю, это преступление века. Остановите это", - заявил геолог.

Ахметжан Примкулов ответил, что на Кокжиде идут работы по определению границ и объема воды, после них примут решение о судьбе источника. Что касается рек, проект приостановили, его откорректируют, после этого проведут с актюбинцами повторные общественные слушания.





Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Вот почему казахста...
Digital Business сравнил официальные данные...
Истребитель Су-30СМ...
25 февраля в Карагандинской области при выпол...

Ёрш

"Терем" Оздоровительный комплекс

Предлагает:
Душевые кабины
Настоящая сауна способна очистить и тело, и душу. ...
Оздоровительный ко...
* Дом №1 - 1 час - 8000 тенге * Дом №2 - 1 час - ...
Дом №1 и Дом №2 Дом №1 и Дом №2
1 этаж * Сауна * Джакузи * Обеденная зона * Ду...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 354 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.