Казахстанские новости

Смог в Алматы: микроавтобусы будут замерять уровень загрязнения (19.02.2020, 12:04), просмотров: 1569

Смог в Алматы: микроавтобусы будут замерять уровень загрязнения
Специальные микроавтобусы будут замерять уровень загрязнения воздуха в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев, отвечая на вопросы о загрязнении воздуха в городе, сказал, что специальные микроавтобусы оснастят оборудованием для фиксирования уровня выбросов выхлопных газов на дорогах.  

"Сейчас идет заказ на закуп около 10 микроавтобусов. Их оборудуем всем необходимым, чтобы они могли измерять на дорогах, какие именно автомобили загрязняют воздух. И будут увозить их на штрафстоянку. Не важно, что везет, строительные материалы, продукты питания к магазину или просто это автобус. 

Высаживает людей, и все. Задача - чтобы этот транспорт на линии не ходил. Но тогда будут ответственными владельцы этого транспорта, если будет вопрос, почему он, к примеру, не довез заказчику товар", - сказал аким на отчетной встрече с населением. 




Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

У Нурбола Назарбаев...
С племянником бывшего президента Казахстана и...
Canon расширяет про...
Алматы, Казахстан, 16 апреля 2026 года – Комп...

Ёрш

УМЕЛЕЦ, строительный магазин

Предлагает:
Электрика
* розетки * выключат ели * распреде лительны е...
Унитаз-компакт "Виз...
В комплекте: Арматура кнопочна я,сидень е для уни...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 307 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.