Казахстанские новости

Смог в Алматы: микроавтобусы будут замерять уровень загрязнения (19.02.2020, 12:04), просмотров: 1506

Смог в Алматы: микроавтобусы будут замерять уровень загрязнения
Специальные микроавтобусы будут замерять уровень загрязнения воздуха в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев, отвечая на вопросы о загрязнении воздуха в городе, сказал, что специальные микроавтобусы оснастят оборудованием для фиксирования уровня выбросов выхлопных газов на дорогах.  

"Сейчас идет заказ на закуп около 10 микроавтобусов. Их оборудуем всем необходимым, чтобы они могли измерять на дорогах, какие именно автомобили загрязняют воздух. И будут увозить их на штрафстоянку. Не важно, что везет, строительные материалы, продукты питания к магазину или просто это автобус. 

Высаживает людей, и все. Задача - чтобы этот транспорт на линии не ходил. Но тогда будут ответственными владельцы этого транспорта, если будет вопрос, почему он, к примеру, не довез заказчику товар", - сказал аким на отчетной встрече с населением. 




Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Вот как вырастет пе...
В ближайшие три года Казахстан увеличит расхо...
Количество жалоб ка...
В январе-октябре 2025 года в Комитет по защит...

Ёрш
ARX security

"Капиталист" Обмен валют мкр. Дачный

Предлагает:
Обмен валют мкр. Да...
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский юан...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 301 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.