Казахстанские новости

Вернувшаяся из Китая карагандинка узнала, что ее квартиру отдали сироте из детдома (12.02.2020, 15:00), просмотров: 3142

Вернувшаяся из Китая карагандинка узнала, что ее квартиру отдали сироте из детдома
Карагандинка, вернувшаяся через 20 лет в Казахстан из Китая, узнала, что теперь в ее однокомнатной квартире живет выпускник детского дома, передает корреспондент NUR.KZ. Наталья Хэ вступила в брак с гражданином Китая и покинула нашу страну. С ее слов, она периодически возвращалась в Караганду, чтобы проверить состояние жилья и оплатить долги за коммунальные услуги.

Но с 2002 года в квартире ее не было. Именно с этого времени в жилище поселился сирота из детского дома.

Наталья встретилась с ним и выяснила, что квартиру ему выдал акимат на основании договора найма.

По какой причине чиновники распорядились ее жильем по своему усмотрению, женщина не понимает.

В акимате подтвердили, что распорядились жильем Натальи на том основании, что квартира пустовала более 15 лет.

«Были опрошены соседи, которые показали, что данная квартира более 15 лет пустовала. В ходе разбирательства суд установил, что данная гражданка оставила квартиру и выехала за пределы страны. Иск акимата о прекращении права собственности был удовлетворен», — прокомментировали в отделе жилищных отношений Караганды.

Отмечается, что в законе прописана норма о том, что владелец квартиры лишается права собственности, если бросил жилье, не следил за ним, не оплачивал коммунальные услуги и не принимал участия в нормальной деятельности всех коммуникаций.

Сейчас на решение суда подана апелляционная жалоба.

Источник: NUR.KZ


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Дополнительная пожи...
Миллионы казахстанцев могут получать дополнит...
Canon расширяет про...
Алматы, Казахстан, 16 апреля 2026 года – Комп...

Ёрш

"ARX security"

Предлагает:
Системы охраной сиг...
Поставка и продажа охранной сигнализации. Система ...
Cистемы видеонаблюд...
Поставка и продажа оборудования для систем видеона...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 276 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.