Казахстанские новостиМать задушила ребенка в Уральске: ей вынесли приговор (20.12.2019, 10:45), просмотров: 1298
Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Западно-Казахстанской области вынес решение по делу об убийстве матерью пятилетней дочери, передает корреспондент Tengrinews.kz. 36-летняя Замзагуль Ермуханова признана невменяемой и освобождена от уголовной ответственности. Женщину отправили на принудительное лечение.
Мать девочки обвинялась в совершении тяжкого преступления. Гособвинитель заявил, что дело было квалифицировано по статье 99 УК РК. Но судмедэксперты установили, что подсудимая страдает шизофренией. "12 декабря 2019 года в дачном доме общества "Речник" Замзагуль Ермуханова задушила свою дочь.
Причиной стало то, что девочка не хотела спать, капризничала и плакала. Мать схватила дочь за шею и удерживала ее в течение нескольких минут", - сообщил представитель прокуратуры. Процесс проходил в отсутствие подсудимой. Сейчас она проходит лечение в специализированном медучреждении.
"Замзагуль Ермуханову будут принудительно лечить от хронической шизофрении в специализированном стационаре. Психические отклонения у женщины стали замечать с 17 лет. Она разговаривала сама с собой, неадекватно себя вела. Установлено, что она в состоянии душевного расстройства задушила дочь", - рассказал судья Бакыт Ермаханов.
Родственники подсудимой заявили, что не будут обжаловать решение суда.
Последние новости:
|
Ещё новостиСамые читаемые:
Самые обсуждаемые:
|
| Реклама на сайте | Контакты | Наши клиенты | сейчас на сайте 320 чел. | ||||
| © 2006-2025 ТОО"Электронный город" Дизайн Алексенко А. | |||||||
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.