Казахстанские новости

Фальшивый суд в Алматы: полиции отказали в аресте создателя (06.12.2019, 12:11), просмотров: 1600

Фальшивый суд в Алматы: полиции отказали в аресте создателя
Полицейским Алматы отказали в аресте создательницы фальшивого суда, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Алматинский городской суд.

Выяснилось, что следователь, ведущий дело, ходатайствовал о том, чтобы взять под стражу организатора фальшивого суда.  

"Постановлением следственного суда Алматы в отношении А. Аскаркызы избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В удовлетворении ходатайства дознавателя ОД УП Бостандыкского района о применении меры пресечения в виде содержания под стражей отказано", - говорится в сообщении.

Напомним, о ликвидации фальшивого арбитражного суда "Әділет" сообщили в прокуратуре Алматы. Также стало известно, что он выносил незаконные решения в пользу учредителя суда и ее дочери, рассматривал уголовные, административные и гражданские дела. Одного мужчину даже "приговорили" к 20 годам колонии. Организатор суда сейчас находится под подпиской о невыезде. По статье "Самовольное присвоение звания представителя власти" ей грозит до пяти лет лишения свободы.

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Новая госуслуга поя...
В Казахстане планируют ввести новую государ...
Сколько денег уходи...
В Казахстане увеличились расходы населения ...

Ёрш
Ремонт и отделка

Репетитор русского языка и литературы Павлодар

Предлагает:
"Русский язык и лит...
"Русский язык и литература" Репетитор
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 634 чел.
© 2006-2027 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.