Врачи рассказали о состоянии ребенка, которого отец прикрыл своим телом от наезда автобуса в Кызылорде, передает корреспондент
Tengrinews. Врачи детской областной больницы Кызылорды сообщили, что ребенок пришел в себя.
«Он к нам поступил в коме. Сейчас ребенок пришел в сознание. Вчера в обед сняли с аппарата искусственной вентиляции легких. Состояние ребенка стабильно тяжелое. Правосторонний гемипарез держится. Наблюдается небольшая динамика в сторону улучшения. Самое главное, что ребенок пришел в себя. Есть осознанный взгляд. Но пока команды не выполняет», — сообщили врачи детской областной больницы.
Также медики отметили, что критический момент позади, однако делать прогнозы пока рано. Если состояние ребенка позволит, врачи планируют провести компьютерную томографию с целью проверить состояние головного мозга после трепанации черепа и удаления гематомы. После данные отправят в Нур-Султан. Если будет необходимость, его транспортируют в столицу.
Напомним, отец ребенка погиб под колесами автобуса, пытаясь спасти сына. Позже было опубликовано видео наезда автобуса на отца с сыном в Сети. В результате наезда у ребенка была диагностирована открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга третьей степени. Переломы височной, затылочной и теменной костей слева, субарахноидальное кровоизлияние, отек головного мозга.
Источник:
Tengrinews
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.