Казахстанские новостиМассовое ДТП в Алматы: арестован водитель BMW (07.10.2019, 10:49), просмотров: 1436
Начато досудебное расследование по факту дорожно-транспортного происшествия, которое случилось минувшей ночью на пересечении улиц Желтоксан и Айтеке би. В аварии погиб один и еще восемь человек пострадали.
ПередаетTengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Алматы "Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по части 3 статьи 345 УК РК. Водитель автомашины марки BMW, спровоцировавший серьезное столкновение, гражданин Н., 1991 года рождения, житель Алматинской области, в порядке статьи 128 УПК РК водворен в изолятор временного содержания ДП.
По материалам уголовного дела, он, следуя по улице Айтеке би в западном направлении, выехал на перекресток с улицей Желтоксан, проигнорировав действие дорожного знака 2,4 "Уступи дорогу", в результате чего допустил столкновение с автомашиной "Фольксваген Туарег", а затем с "Рено Логан", - сообщила официальный представитель Департамента полиции города Алматы подполковник полиции Салтанат Азирбек. ![]() В результате ДТП пострадали восемь человек: из автомашины BMW - водитель и два его пассажира, один из которых скончался позже в больнице, из автомашины Volkswagen Touareg - три пассажира, из автомашины Renault Logan - два пассажира. С телесными повреждениями различной тяжести они были доставлены в больницу.
"В ближайшее время, согласно уголовно-процессуальному законодательству, виновник аварии – гр.Н. будет представлен суду для избрания меры пресечения на период досудебного расследования. Следствие ходатайствует о содержании под стражей. В рамках уголовного дела будут назначены соответствующие экспертные исследования", - резюмировала подполковник Азирбек.
Последние новости:
|
Ещё новостиСамые читаемые:
Самые обсуждаемые:
|
| Реклама на сайте | Контакты | Наши клиенты | сейчас на сайте 232 чел. | ||||
| © 2006-2025 ТОО"Электронный город" Дизайн Алексенко А. | |||||||
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.