Казахстанские новости

Стали известны подробности похищения младенца из роддома в Таразе (12.07.2019, 09:14), просмотров: 1850

Стали известны подробности похищения младенца из роддома в Таразе
В перинатальном центре Тараза рассказали подробности похищения младенца, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК. По словам сотрудников центра, похищение произошло, когда роженицы отправились на обед. За новорожденными остались следить акушерка и санитарка. "Она забирает ребенка и выходит через служебный выход. 

Сотрудник перинатального центра наблюдала за ребенком, она буквально ответила на служебный телефон. Обернулась, ребенка уже не было", - рассказала главный акушер областного перинатального центра Сауле Альжанова. Молодая мама забила тревогу. Медики искали малышку по палатам, а когда поняли, что девочки в здании нет, подключили полицию. Те изучили записи с камер наблюдения. 


В похитительнице врачи узнали одну из рожениц. Она вместе с ребенком выписалась за три дня до случившегося. В этот раз 22-летняя девушка пришла в роддом якобы навестить соседку по палате. Женщину в учреждении знали и впустили без малейшего подозрения. Позже выяснилось, что похитительница хотела продать девочку семейной паре из Алматы. Сделка должна была состояться в гостинице недалеко от роддома. Там молодую женщину и задержали. 

Как оказалось, она уже попадала в поле зрения правоохранителей. Но в прошлый раз дело так и не дошло до суда. Теперь ей грозит реальный срок. "Начато досудебное расследование по статье "Торговля несовершеннолетними группой лиц по предварительному сговору". Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы с конфискацией. Рассматривается мера пресечения с учетом того, что у нее самой имеется грудной ребенок", - сообщил замначальника следственного управления ДП Жамбылской области Жараскан Акбердиев. 

Подозреваемая сейчас находится под подпиской о невыезде. После случившегося в перинатальном центре Жамбылской области началась проверка. Акушерку и санитарку, которые должны были следить за новорожденными, уволили. Двух старших акушерок понизили в должности. Выговор получили и заведующие двумя отделениями.




Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Дополнительная пожи...
Миллионы казахстанцев могут получать дополнит...
Canon расширяет про...
Алматы, Казахстан, 16 апреля 2026 года – Комп...

Ёрш

Ёрш BAR, Бар & Магазин

Предлагает:
VIP для большой ком...
Кроме основного зала, в ЁРШ BAR есть VIP-комната с...
Магазин, Ёрш BAR
БОЛЬШОЙ ВЫБОР разливных напитков, которые хранятся...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 271 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.