На казахском языке ЕНТ сдавали 1603 выпускника, на английском — 21. Из 157 обладателей знака «Алтын белгі» участвовали в едином национальном тестировании — 125. Из их числа трое набрали 135 балов и выше, 79 — от 134 до ста. Пороговый — не прошли 355 абитуриентов — это 12% от общего числа выпускников.
— Самый высокий балл у выпускницы лицея «Білім-инновация» для одаренных девочек Балгибаевой Аружан. Она набрала 138 баллов, 136 баллов набрала выпускница специализированной гимназии для одаренных детей города Аксу — Меруерт Кабдулдинова. В целом, комиссия из представителей Министерства образования не зафиксировала нарушений процедуры ЕНТ, фактов удаления из аудиторий не было, — сообщила Жанна Есмагамбетова, главный специалист отдела управления образования Павлодарской области.
Покинувших ЕНТ по причине болезни не было. Обращений и жалоб на нарушение прав не поступало. Сколько абитуриентов попытались пронести на экзамен мобильные телефоны — в управлении образования еще подсчитывают.
Источник:
ПавлодарТoday
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.