Городские новости

В Павлодарской области лишенные прав водители управляли автобусами (Сегодня, 01:06), просмотров: 149

В Павлодарской области лишенные прав водители управляли автобусами
Иллюстративное фото Константина Шелкова
Эти факты выявили в Экибастузе и Аксу, передаёт корреспондент Pavlodarnews.kz.Данные по 460 водителям, которые ежедневно заступали на регулярные пассажирские перевозки, проанализировали сотрудники областного департамента Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры РК. 


Целью проверки было выявить ранее привлекавшихся к административной и уголовной ответственности водителей. 

Одним из нарушителей оказался 45-летний экибастузец, которого в 2015 и 2019 годах лишали права управления транспортным средством на три года за вождение в нетрезвом виде – статья 608 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях. В 2022 году этого же человека за пьяное вождение по приговору суда ограничили в свободе на два с половиной года, а также пожизненно лишили права управлять автомобилем. Теперь постановлением суда Экибастуза его привлекли к административной ответственности по третьей части статьи 612 КР КоАП и назначили административное взыскание в виде ареста на 10 суток.

Аналогичный факт надзорный орган выявил в Аксу, где задержали 62-летнего водителя, который в 2024 году, будучи пьяным за рулем, получил административный арест на 15 суток и лишение водительских прав на семь лет. Он также привлечён к административной ответственности по третьей части статьи 612 КР КоАП.

Оба автобуса водворили на специализированную стоянку. 

– Уполномоченным органам даны конкретные поручения для принятия соответствующих мер в отношении людей, допустивших водителя к управлению маршрутным автобусом, – рассказали в ведомстве.

Кроме того, надзорный орган указал перевозчикам на необходимость усилить контроль за допуском водителей к пассажирским перевозкам, регулярно проверять их права на управление транспортными средствами.

Источник: pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Колесо обозрения на...
С аттракциона откроется вид на набережную и...
С греческого остров...
День назвали «малой Пасхой» для региона, пе...

Ёрш

"Бонжур" салон красоты

Предлагает:
Мужской зал
Ведущие специалисты мужского зала предложат вам кл...
Оформление и покрас...
Окрашивание бровей и ресниц специально подобранной...
Маникюр Маникюр
Обработка
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 628 чел.
© 2006-2027 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.