Около 200 правонарушений зарегистрировано в Актау в день Последнего звонка (28.05.2019, 10:44), просмотров: 1705
В Актау полицейские составили 195 административных протоколов 25 мая, в день "Последнего звонка". Ответственность понесли как выпускники, так и их родители, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на inaktau.kz.
Часть из протоколов была по статьям 612 (Управление транспортным средством лицом без документов и не имеющим права управления) и 593 (Несоблюдение требований по перевозке пассажиров и грузов, пользованию ремнями безопасности или мотошлемами, предусмотренных правилами дорожного движения) КоАП РК.
"Сотрудники правоохранительных органов проводили и мониторинг социальных сетей. Все видео в день "Последнего звонка" с правонарушениями, в том числе с участием автомобилей, были изучены.
Правонарушителей привлекли к ответственности. Также были задержаны два подростка, находившихся в нетрезвом состоянии. К ответственности привлекли двух родителей, которые, заведомо зная об ответственности, передали своим несовершеннолетним детям машины", - сообщили в ДП Мангистауской области.
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.