Казахстанские новости

Воспитанник детдома в Нур-Султане 5 лет не может получить удостоверение личности (22.05.2019, 09:51), просмотров: 1596

Воспитанник детдома в Нур-Султане 5 лет не может получить удостоверение личности
Бывший воспитанник детского дома в Нур-Султане пять лет не может получить удостоверение личности. Из-за затянувшихся бюрократических процедур Денис Киренкин не может покинуть пределы города, обратиться за медпомощью в поликлинику и устроиться на хорошую работу, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "Астана". 

"Когда обратился в ЦОН, мне сказали, что вам нужна справка из алматинского ЗАГСа, что я действительно здесь родился. Туда обратился, мне выдали. Пришел обратно в ЦОН, мне говорят: нужна справка из миграционной полиции. Я опять туда пошел. В 2016-м меня направили. В 17-м все получил.

Теперь опять обращаюсь в ЦОН, а мне говорят, что по этим справкам мне не могут выдать удостоверение личности", - рассказал астанчанин. Недавно Денис стал папой. А в документах у ребенка в графе "отец" - прочерк. При регистрации требуют удостоверения обоих родителей. Пенсионных отчислений у Киренкина тоже нет. 

Об официальном трудоустройстве астанчанину остается мечтать. Ему удалось устроиться в один из столичных КСК по справке из детского дома. Добиться вразумительного ответа от специалистов ЦОНа журналистам телеканала не удалось. Проблему Дениса Киренкина пообещали решить в ближайшее время.





Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Штраф за среднюю ск...
В Казахстане в 2026 году ограничения по средн...
KIOSH 2026: эксперт...
С 28 по 30 апреля 2026 года в Астане сост...

Ёрш

Ломбард «neo»

Предлагает:
Ломбард «neo», пр. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Ломбард «neo», ул. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 335 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.