Россия может прекратить арендовать город Байконыр, заявил вице-министр по цифровизации, оборонной и аэрокосмической промышленности Казахстана Марат Нургожин на пленарном заседании сената.
По его словам, вывод Байконыра из аренды будет осуществляться поэтапно. Пока что этот вопрос, стоящий в повестке дня, обсуждается в казахстанских госорганах, предварительно были устные консультации с руководством Роскосмоса.
«Это непростой вопрос, есть свои минусы и плюсы, мы по этому поводу отдельно вам готовы доложить после проведения ряда обсуждений», — отметил Нургожин.
Сенат принял закон «О ратификации протокола о внесении изменения в соглашение между Республикой Казахстан и Российской Федерацией о статусе города Байконур, порядке формирования и статусе его органов исполнительной власти от 23 декабря 1995 года».
Источник:
Sputnik Казахстан
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.