Казахстанские новости

Алматинцы рассказали, кого желают увидеть на посту президента (09.04.2019, 23:51), просмотров: 2388

Алматинцы рассказали, кого желают увидеть на посту президента
Выборы президента в Казахстане состоятся 9 июня. Глава государства Касым-Жомарт Токаев гарантирует честные, открытые и справедливые выборы. Корреспонденты NUR.KZ вышли на улицы южной столицы, чтобы узнать у горожан, кто, по их мнению, будет баллотироваться на самый главный пост в стране и кого бы они хотели видеть в качестве президента Казахстана.

Почти все респонденты ответили, что самый явный кандидат на предстоящих выборах – Касым-Жомарт Токаев.

«Он хотя бы образованный и на данный момент самый видный деятель», - отметили алматинцы.

В своих комментариях многие отметили, что желают видеть на посту главы государства первого президента РК - Елбасы Нурсултана Назарбаева.

«Если вернется Елбасы – все будет хорошо», «С ним никаких проблем не было, с ним спокойно», «Нурсултан Назарбаев – вот, кого хотелось видеть на этой должности», - отметили алматинцы.

Кроме того, многие из опрошенных отметили, что неплохо было бы остаться на этом посту действующему президенту страны Касым-Жомарту Токаеву.

По их словам, Токаев – именно тот человек, кому нужно управлять страной в данный период времени.

Тройку лидеров среди респондентов замкнула председатель сената РК Дарига Назарбаева. Примечательно, что даже после того, как алматинцы узнавали о том, что спикер сената не примет участия в выборах – все равно отвечали, что именно она – следующий президент Казахстана.

Также, респонденты порекомендовали послу РК в РФ Имангали Тасмагамбетову принять участие в выборах.

«Мне кажется, что Имангали Тасмагамбетов должен стать следующим руководителем страны. Это будет самое верное решение», «Наш посол в России…Тасмагамбетов. Думаю, он будет баллотироваться»,

«Тасмагамбетов, возможно, примет участие в выборах», «Я за то, чтобы Тасмагамбетов стал следующим президентом», - говорили горожане.

Стоит отметить, что часть опрошенных даже не предполагает, кто может баллотироваться на пост президента. По их мнению, выборы – фикция и победитель уже определен.

А некоторые и вовсе заявили, что хотели бы видеть во главе угла нового, молодого и современного политика.

Впрочем, все как один заявили, что пойдут на избирательные участки 9 июня, чтобы отдать свой голос.



Напомним, сегодня, 9 апреля, Касым-Жомарт Токаев объявил о назначении даты внеочередных выборов президента Казахстана - 9 июня.

Дарига Назарбаева прокомментировала предстоящие выборы, однако не дала ответа на вопрос, будет ли участвовать в них в качестве кандидата.

Источник: NUR.KZ


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

У Нурбола Назарбаев...
С племянником бывшего президента Казахстана и...
МВД обратилось к ка...
МВД обратилось к родителям, напомнив о недопу...

Ёрш

ГЕРМЕС 2, Обмен валют

Предлагает:
Обмен валют
Выбирая лучший курс, вы можете доверять надежности...
Золотые слитки
Мерные слитки аффиниро ванного золота – это высок...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 371 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.