Казахстанские новостиБрусчатка за 114 миллионов тенге рассыпается в Атырауской области (04.04.2019, 10:31), просмотров: 1502
Акимат районного центра Индер в Атырауской области снова выделит миллионы тенге на ремонт тротуаров, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК. Брусчатка стоимостью 114 миллионов тенге рассыпается, и образовались ямы. Тротуар проложили всего несколько лет назад.
"Мы смотрим на эти работы и ужасаемся. На тротуары камни клали. Как попало сделали. Главное, чтобы галочка стояла, сделали. На это же деньги выделяются, а вот контролировать никто не хочет. Качественно сделали или нет, никто не проверяет", - возмущается местный житель Гизатола Абдигалиев.
Проблемы с качеством тротуара возникли с самого начала. Сначала долго выбирали строительную фирму, потом ждали материалы. В итоге укладывать брусчатку стали зимой. И практически сразу, утверждают жители, тротуары стали разрушаться и превратились в полосу препятствия.
Местные власти через суд пытались заставить подрядную компанию исправить дефекты. Но дело чиновники проиграли. Теперь же акимат снова выделит миллионы из бюджета для ремонта тротуаров. "Мы будем делать ремонт дорог. Для этого выделим деньги из бюджета. Нужно составить ведомость.
Все подсчитать", - рассказал начальник Индерского районного отдела ЖКХ Абзал Рамазанов.
Последние новости:
|
Ещё новостиСамые читаемые:
Самые обсуждаемые:
|
| Реклама на сайте | Контакты | Наши клиенты | сейчас на сайте 458 чел. | ||||
| © 2006-2025 ТОО"Электронный город" Дизайн Алексенко А. | |||||||
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.