Казахстанские новости

Бозумбаев объяснил удешевление бензина в Алматы (22.01.2019, 12:49), просмотров: 1980

Бозумбаев объяснил удешевление бензина в Алматы
Снижение цен на бензин марки АИ-92 в Алматы министр энергетики Канат Бозумбаев объяснил профицитом топлива в стране, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Сейчас в Казахстане наблюдается профицит (избыток) бензина. Он с января идет. Уже на Шымкентском НПЗ возникла угроза затоваривания, заполнения всех резервуаров, и в стране в целом. Поэтому мы снизили загрузку НПЗ", - пояснил министр, отвечая на вопросы журналистов после заседания правительства.

Бозумбаев отметил, что снижение цены на топливо в Алматы - это реакция рынка. Рынок бензина в Казахстане не регулируется, поэтому сказать, будет ли снижение цены в остальных регионах и когда, невозможно.

"Цены не регулируются в настоящее время на бензин. Ожидаем, что будет находиться на уровне примерно 150 тенге", - заметил министр.

Напомним, на заправках Алматы подешевел бензин марки АИ-92. Как указано на сайтах Royal Petrol и Petrol Asia, цена самой популярной марки бензина составляет 149 и 147 тенге, соответственно. По 149 тенге бензин отпускает и сеть заправочных станций Sinooil. Ранее литр АИ-92 практически на всех АЗС стоил 156 тенге.

В "КазМунайГаз" АИ-92 стоит 152 тенге, по такой же цене его продает и Helios. Как сообщили в call-центре "Газпромнефти", цена бензина у них осталась на прежнем уровне - 156 тенге.

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Вот почему казахста...
Digital Business сравнил официальные данные...
Kaspi.kz напомнил о...
Если вы планируете продолжать работу как ИП н...

Ёрш

"Мир связи" Компания

Предлагает:
Продажа радиостанци...
Реализация автомобильных и портативных радиостанци...
Прошивка радиостанц...
Прошивка автомобильных и портативных радиостанций
Портативная р/с Ken... Портативная р/с Ken...
* Частота: 400-470 МГц; * каналов: 128; мощност...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 638 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.