Казахстанские новости

Взятку в полмиллиона долларов предлагали сотрудникам ДГД двух областей Казахстана (18.10.2018, 14:25), просмотров: 1922

Взятку в полмиллиона долларов предлагали сотрудникам ДГД двух областей Казахстана
Взятку в размере 428 тысяч долларов предложили сотрудникам ДГД за помощь в организации незаконного ввоза табачных изделий на территорию Казахстана. Коррупционеры хотели провезти незаконный товар через Туркестанскую и Алматинскую области, передает Otyrar.kz. Сотрудникам ДГД Туркестанской и Алматинской областей предлагали за провоз контрафактной табачной продукции около полумиллиона долларов.

Согласно предложению, которое сделали предприниматели, они планировали заплатить за то, чтобы сотрудники ДГД исправляли данные, которые отображаются в информационных системах ведомства.

Сначала предприниматели пытались наладить ввоз через Туркестанскую область, предложив сотрудникам ДГД сумму в 128 тысяч долларов.

Затем они вышли на связь с ДГД Алматинской области, где сначала предложили «сотрудничество» за 100 тысяч долларов, позже пообещав добавить к это сумме еще 200 тысяч.

Сотрудники ведомств обоих областей не приняли предложение коррупционеров и сообщили о попытке склонить их к получению взятки.

Источник: NUR.KZ


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Шокирующий момент у...
В МВД рассказали, как расследовали громкое де...
Геннадий Головкин и...
Легендарный казахстанский боксёр Геннадий Гол...

Ёрш
ARX security

"Электронный город" ТОО

Предлагает:
Обслуживание компью...
В рамках абонентского обслуживания клиентам предла...
Обслуживание налого...
Компания "Электронный город" предлагает свои услуг...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 300 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.