Казахстанские новости

Более 160 миллионов тенге конфисковали у Казтелерадио за злоупотребление монополией (12.10.2018, 10:15), просмотров: 1995

Более 160 миллионов тенге конфисковали у Казтелерадио за злоупотребление монополией
Комитет по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и прав потребителей завершил расследование нарушений антимонопольного законодательства в отношении АО "Казтелерадио", сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Антимонопольщики выявили в действиях компании факт нарушения законодательства РК в области защиты конкуренции, выразившийся в установлении, поддержании монопольно высоких цен на услуги по хранению телекоммуникационного оборудования. 

"Постановлением от 31 июля 2018 года специализированный межрайонный административный суд Алматы признал общество виновным в совершении правонарушения и подверг административному взысканию в виде административного штрафа в размере 11 618 205,36 тенге, с конфискацией монопольного дохода, полученного в результате осуществления монополистической деятельности, в сумме 160 911 109,64 тенге (в настоящее время вступило в законную силу)", - говорится в сообщении. 

Кроме того, в адрес общества вынесено предписание о прекращении нарушений норм Предпринимательского кодекса РК и устранении их последствий.



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Как перевести деньг...
После того как сервис денежных переводов «З...
У казахстанца забра...
Житель Костанайской области лишился почти 2 м...

Ёрш

Ломбард «neo»

Предлагает:
  Ломбард «neo», Камз...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Ломбард «neo», в г....
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 241 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.