Казахстанские новости

В квартирах алматинцев завелись божьи коровки (03.10.2018, 10:24), просмотров: 2552

В квартирах алматинцев завелись божьи коровки
Квартиры алматинцев заполонили божьи коровки. Жительница Алматы прислала в редакцию видео, передает корреспондент Tengrinews.kz.  "Они не такие красные, классические, а какие-то оранжевые. Сын говорит, что это ядовитые, возможно", - описывает автор видео. 

В КазНИИ защиты и карантина растений объяснили, что этот вид божьих коровок не представляет опасности.  "Это насекомое Хармония (Harmonia axyridis), водится на юго-востоке страны. От него вреда нет, ищет теплые места, лезет во все щели. Весной оно снова появляется. 

Хармония в основном обитает на деревьях, съедает тлю. Среди популярных мест обитания хармонии - деревья: карагач, тополь, а также овощные культуры", - объясняет директор КазНИИ защиты и карантина растений, академик Абай Сагитов.

Поскольку хармония - безобидное насекомое, академик призывает не убивать его, а выносить на улицу. Также рекомендуется закрывать все двери и окна.




Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Водителей старше 65...
Теперь для сохранения водительских прав недос...
Новые правила для п...
С 1 января 2027 года в Казахстане изменятся п...

Ёрш

"Оздоровительный комплекс"

Предлагает:
Оздоровительный ко...
Приходите к нам, и Вам гарантированы отличный отды...
Сауна Люкс 2
К Вашим услугам:* сауна,* бассейн,* душевые,* комн...
Сауна Люкс №3 Сауна Люкс №3
* сауна, * бассейн * зона отдыха, *Уличны ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 321 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.