Казахстанские новости

Украденные телефоны можно будет найти за границей - Касымов (25.09.2018, 15:06), просмотров: 1621

Украденные телефоны можно будет найти за границей - Касымов
Министр внутренних дел Калмуханбет Касымов пообещал, что украденные в Казахстане сотовые телефоны можно будет найти за границей, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Подключить похищенный телефон в Казахстане будет практически невозможно, пока не предоставите ИИН, свои паспортные данные. О том, что похищенные телефоны будут реализовываться за границей... Сейчас запускается программа, где мы будем видеть, где, в какой стране краденый телефон включился и работает", - сообщил министр на пресс-конференции в правительстве журналистам.

По его словам, в настоящее время 87 процентов похищенных телефонов подключаются в Казахстане.

"У нас есть анализ, мы видим (похищенные телефоны - прим.) в КНР, России, Кыргызстане. Мы отравляем запросы, будем работать. Но пока, оттого что у нас нет должного порядка в регистрации, 80 процентов похищенного используется у нас, в Казахстане. Программу апробируем", - добавил министр.

Ранее сообщалось, что мобильные операторы заблокировали более 15 тысяч телефонов по запросам правоохранительных органов.

Источник: Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Казахстанка получил...
Жительница Караганды столкнулась с неожиданны...
Цены на новостройки...
Узнайте, сколько стоит квадратный метр в Аста...

Ёрш
ARX security

Ломбард «neo»

Предлагает:
  Ломбард «neo», Камз...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Ломбард «neo», в г....
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 263 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.