Казахстанские новости

В Алматы лечат очень плохо (23.02.2008, 09:54), просмотров: 2608

В Алматы лечат очень плохо
Качество лечения в Алматы крайне низкое. Cегодня аким Имангали Тасмагамбетов на заседании коллегии здравоохранения, призвал медиков изменить подходы к работе. Аким привел результаты соцопроса среди алматинцев.

Из-за отсутствия специалистов простаивает дорогостоящее оборудование.

Более половины не довольны результатами лечения. Люди жалуются на нерасторопность медиков, большие очереди и плохое к себе отношение врачей.



По мнению акима Алматы, во всем виновато неправильное управление системой здравоохранения. Имангали Тасмагамбетов предлагает как можно больше и чаще отправлять молодых врачей практиковаться за границу. ИМАНГАЛИ ТАСМАГАМБЕТОВ, АКИМ АЛМАТЫ:Причем, чтобы они могли стажироваться по полгода, вместо сегодняшних семи дней.
Взамен хорошей работы, аким пообещал обеспечить врачей - квартирами и оборудованием. Особое внимание Тасмагамбетов акцентировал на заболеваниях, характерных для Алматы. Это нужно для того, чтобы направить средства в конкретную область медицины.
ИМАНГАЛИ ТАСМАГАМБЕТОВ, АКИМ АЛМАТЫ:
- Люди убеждены, что бесплатных услуг в наших учреждениях нет, что система гарантирования бесплатных медуслуг - это блеф. Ну, если посмотреть на цифры - из 23-х миллиардов, которые выделяет госбюджет-19 миллиардов идут на гарантированную бесплатную медпомощь. Как же так?!



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Работают ли банки 1...
Как работают банки Казахстана с 1 по 5 января...
Работают ли банки 1...
Как работают банки Казахстана с 1 по 5 января...

Ёрш
ARX security

"Чистый мир" Клининговая компания

Предлагает:
Уборка прилегающих ...
Уборка прилегающих территорий.
Выездная комплексна...
Выездная комплексная уборка.
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 429 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.