Казахстанские новости

Убийство выпускника в Актобе: подозреваемому грозит пожизненный срок (03.09.2018, 09:49), просмотров: 2468

Убийство выпускника в Актобе: подозреваемому грозит пожизненный срок
В Актобе судят обладателя "Алтын белгi", которого подозревают в убийстве выпускника школы. Сын полицейского умер от удара ножом в горло, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Актобе Таймс". 31 августа прошли предварительные слушания. В суде Бекназу К. предложили воспользоваться судом присяжных, но он отказался. 

Адвокат подсудимого просила вызвать в суд свидетелей - двух девушек и одноклассников, приобщить к уголовному делу амбулаторную карту, так как Бекназ в ходе драки тоже получил травмы, приобщить характеристики на него из школы от классного руководителя и завуча, взять детализацию звонков и приобщить к делу распечатку переписки в социальных сетях. Как отмечает издание, на суде прозвучало, что отец убитого работает в актюбинской полиции. 

Главное судебное разбирательство намечено на 3 сентября. Выпускника школы № 19 Азата Дусупова убили 17 июня через несколько часов после футбольного матча "Актобе" - "Ордабасы". По словам друзей Азата, и жертва, и подозреваемый в тот день находились на Центральном стадионе, но знакомы друг с другом не были. Потасовка между ними произошла в двенадцатом часу ночи за зданием общежития по улице Тургенева. 

Место это не освещается и скрыто от камер видеонаблюдения. От удара ножом в горло 17-летний парень скончался в областной детской клинической больнице. Бекназу К. вручили обвинительный акт в день рождения, 8 августа. Ему предъявляют обвинение по пунктам 9 и 14 части 2 статьи 99 - "Убийство заведомо несовершеннолетнего лица из хулиганских побуждений". По этой статье предусмотрено наказание от 15 до 20 лет лишения свободы либо пожизненное лишение свободы.



Последние новости:



Комментарии:



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.


Zorro  (03.09.2018, 10:06)

Детей полицейских и высокопоставленных чиновников убивать нельзя , остальных можно .


Ещё новости

Опасные добавки наш...
В Казахстане запретили ввоз и продажу ряда ма...
Пенсии вырастут на ...
С 1 января у части получателей пенсий они выр...

Ёрш
ARX security

"Первая страница" ТОО Интернет-компания

Предлагает:
Хостинг сайтов
Хостинг сайтов — услуга размещения файлов сайта на...
Интернет-магази н ...
* Жесткие диски * Процессо ры * Оперативная па...
SSL сертификат - In... SSL сертификат - In...
Валидация 1-3 дня, один домен
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 235 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.