Казахстанские новости

Заработки на люках (22.02.2008, 10:26), просмотров: 2774

Заработки на люках
По городу Семею ходить пешком не рекомендуется. Как передает Информбюро, люди гибнут, падая в открытые канализационные колодцы. Неизвестные разворовывают люки, чтобы сдать в пункт приема цветмета.

В последние годы ходить по улицам Семея стало опасно. Есть шанс угодить в канализационный люк. В итоге можно не только переломать себе руки и ноги, но и вовсе лишиться жизни.



Так, в начале января в колодец провалился пожилой мужчина, не приходя в сознание, он скончался на месте. МАРИЯ ПОСТРАДАВШАЯ:Марии и ее брату повезло. Упав в люк, парень отделался лишь царапинами, а девушка легким испугом.
МАРИЯ ПОСТРАДАВШАЯ:
- Смотрю, брата нет.
В отделе ЖКХ сообщили, что в Семее было похищено полторы тысячи канализационных крышек, и только 900 было восстановлено. На днях эту многолетнюю проблему обсуждали на городской сессии.
В акимате дали указание полицейским обойти с рейдами пункты по приему металла, но пока безрезультатно, кражи, продолжаются.
СЕРИККАЗЫ УРАЗАЛИЕВ, ЗАМ. АКИМА Г. СЕМЕЙ:СЕРИККАЗЫ УРАЗАЛИЕВ, ЗАМ. АКИМА Г. СЕМЕЙ:
- Контроль будет усилен, мы же не можем у каждого люка поставить охрану... Мы по сигналу проверили один пункт, металл не был обнаружен...
- Опасно, дети могут пострадать. Особенно в темноте страшно ходить.
Коммунальщики даже пытались закрывать канализационные колодцы пластмассовыми крышками. Но и это проблему не решило, они, так же как и чугунные - бесследно исчезают. Депутаты предложили перенять опыт у карагандинцев и заменить их бетонными блоками.

Руслан Шакабаев



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Как перевести деньг...
После того как сервис денежных переводов «З...
У казахстанца забра...
Житель Костанайской области лишился почти 2 м...

Ёрш

"ЁРШ" Магазин

Предлагает:
прк-т. Н. Назарбаев...
тел: 340134 (между ТД «Гудвин» и ТД «Гулливер»)
ул.Лермонтова, 45
тел: 325997 (угол ул. Ак. Сатпаева и ул.Лермонтова...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 215 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.