Казахстанские новости

В Алматы спугнутые воры распылили неизвестный газ в доме (28.08.2018, 17:01), просмотров: 1861

В Алматы спугнутые воры распылили неизвестный газ в доме
Грабители распылили неизвестный газ после неудачной попытки взлома квартиры. Об этом Tengrinews.kz сообщила алматинка, жилье которой пытались "обнести".

Воры пробовали взломать дверь квартиры в Медеуском районе около 11.00 часов 28 августа. Вначале, как рассказала женщина, они позвонили в домофон, но женщина не открыла. Позже неизвестные начали звонить в дверь.

"Я не открыла дверь, и они успокоились. Но через какое-то время снова начали звонить, видимо, проверяли, кто есть дома. Я сильно испугалась, когда начали взламывать замок. Позвонила мужу, он стал искать кого-то в округе, но не нашел. В какой-то момент я решилась выглянуть, открыла глазок и посмотрела.

Вижу, сидят на корточках три молодых накачанных парня. Меня это жутко испугало. Если трое ребят зайдут в квартиру, то я ничего сделать не смогу. Я со своей стороны тоже пошумела в замке, они испугались, соскочили с места, я посмотрела в окно, как они убегали. Оказывается, пока убегали, они распылили газ. Уже время прошло, до сих пор стоит ужасный запах, чувствуется через замочную скважину", - рассказала женщина.

Она вызвала полицию и сотрудников ДЧС. По ее словам, в доме нет камер видеонаблюдения.

"Меня насторожило больше всего то, что они распылили газ. У нас здесь живут и дети, и пожилые люди. Вдруг кому-то плохо станет. Я не выходила в подъезд, но когда муж заходил в квартиру, этот запах газа распространился по дому. Мы открыли окна, проветриваем", - сообщила она.

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Вот как вырастет пе...
В ближайшие три года Казахстан увеличит расхо...
«Звоните в полицию»...
Национальный банк Казахстана предупреждает об...

Ёрш
ARX security

РУБЛЕВЫЙ, обменный пункт

Предлагает:
Обмен валют
Выбирая лучший курс, вы можете доверять надежности...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 282 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.