Казахстанские новости

Новый министр обороны РК рассказал о дедовщине в армии (22.08.2018, 16:44), просмотров: 2510

Новый министр обороны РК рассказал о дедовщине в армии
Министр обороны РК Нурлан Ермекбаев в кулуарах правительства РК рассказал журналистам о своих планах по работе в новой должности, передает корреспондент Today.kz. Он сразу отметил, что имеет дело с очень серьезной и ответственной службой. "Достаточно высокий уровень подготовки к боеспособности, боеготовности. Будем дальше развивать.

Есть нерешенные вопросы по материально-техническому оснащению, но в целом подготовка и деятельность органов построена очень правильно. Успешно развивается Будем эту работу продолжать, будем соблюдать принцип преемственности. Но пока еще рано говорить о том, какие будут планы у нового министра", – ответил журналистам Ермекбаев.

На вопрос о том, присутствуют ли в Вооруженных силах РК неуставные отношения, министр ответил, что бывают лишь отдельные случаи.

"Дедовщина сейчас на низком уровне, намного ниже, чем в прошлые годы, и намного ниже, чем в вооруженных силах других стран. Эта работа будет продолжена, но неуставных отношений в вооруженных силах очень мало, бывают отдельные случаи", – отметил глава Министерства обороны РК.

Нурлан Ермекбаев был назначен министром обороны РК 7 августа 2018 года, он сменил на этом посту Сакена Жансузакова.

Напомним, ранее мы рассказали о том, как премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев раскритиковал работу столичного акимата после того, как ливневые сети в Астане не справились с количеством выпавших осадков. Также мы поведали о том, сколько зерна планируют собрать в ходе уборочных компаний казахстанские хлеборобы. В планах ведомства, собрать более 20 миллионов тонн зерна. О ходе уборки зерновых культур на заседании Правительства РК рассказал министр сельского хозяйства РК Умирзак Шукеев.

Также стало известно, что по состоянию на август 2018 года задолженность потребителей за коммунальные услуги в Казахстане составляет 13 миллионов 747 тысяч тенге. Наибольшая дебиторская задолженность сохраняется в городах Алматы и Астане.

Кроме того, в Правительстве РК назвали регионы, в которых подготовка к новому отопительному сезону идет слабо. Но в целом по стране, по информации министра, подготовка к отопительному сезону ведется в соответствии с утвержденными планами и находится на постоянном контроле.

Источник: Today.kz


Последние новости:



Комментарии:



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.


Алмас_қылыш  (22.08.2018, 21:44)

Думаю что он свое дело знает


Ещё новости

Казахстанка получил...
Жительница Караганды столкнулась с неожиданны...
Цены на новостройки...
Узнайте, сколько стоит квадратный метр в Аста...

Ёрш
ARX security

"ЁРШ" Магазин

Предлагает:
ул.Лермонтова, 45
тел: 325997 (угол ул. Ак. Сатпаева и ул.Лермонтова...
прк-т. Н. Назарбаев...
тел: 340134 (между ТД «Гудвин» и ТД «Гулливер»)
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 393 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.