Казахстанские новости

Солдат совершил суицид на посту на севере Казахстана (20.08.2018, 16:15), просмотров: 2199

Солдат совершил суицид на посту на севере Казахстана
Солдат-срочник совершил самоубийство в ходе несения службы по охране пенитенциарного учреждения в Степногорске, сообщили в пресс-службе регионального командования "Орталық" Национальной гвардии Казахстана. Инцидент произошел в пятницу, 17 августа, в воинской части города.

"В 7:25, находясь на охране учреждения, рядовой Д., 1997 года рождения, призванный в июне из департамента по делам обороны Карагандинской области, допустил саморанение со смертельным исходом", — рассказал глава пресс-службы регионального командования "Орталық" подполковник Дос Канат.

Данный факт был зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по статье 105 Уголовного кодекса Казахстана (Доведение до самоубийства). В настоящее время ведется следствие и проводится служебное расследование.

По словам подполковника, причины, подтолкнувшие солдата к суициду, неизвестны, предсмертной записки нет. Тело отвезли на родину, похоронили в воскресенье.

Источник: Sputnik Казахстан


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

«Будем спрашивать, ...
Налоговики проверили, кому и как казахстанцы ...
Могут ли запретить ...
Министр туризма и спорта Ербол Мырзабосынов н...

Ёрш

"Мир связи" Компания

Предлагает:
Прошивка радиостанц...
Прошивка автомобильных и портативных радиостанций
Обновление навигаци...
Обновление навигационных систем и карт навигаторов
Автомобильная р/с M... Автомобильная р/с M...
* Частота: 26,510—28,300 MHz; * каналов: 40/120...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 901 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.