Казахстанские новости

Убийство сына врача в Алматы: родные подозреваемого назвали причину конфликта (15.08.2018, 08:39), просмотров: 2468

Убийство сына врача в Алматы: родные подозреваемого назвали причину конфликта
Родные подозреваемого в убийстве сына врача в Алматы Жанура Байконыса рассказали свою версию конфликта, приведшего к драке со смертельным исходом, передает корреспондент Tengrinews.kz. Родные подозреваемого в убийстве 15-летнего подростка, считают, что потасовка возле ТРЦ "Спутник" произошла после того, как он поспорил с Жануром Байконысом из-за якобы неубранной посуды.  

"В доме их общего знакомого где-то 10 дней назад мой сын с тремя друзьями обедал после посещения аквапарка. После друзей моего сына в этот дом пришел Жанур и якобы хотел "наказать" ребят за то, что они не убрали и не помыли за собой. Но они то у нас кушают, то у других, подростки же", - сообщили в семье подозреваемого.  Это, по их словам, привело к затяжному конфликту, который подростки решили кулаками. "Жанур назначил встречу. 

Наш один на один вышел. Он 9 класс закончил, тот 11. Первым ударил он, свалил нашего мальчика. Потом он нам рассказал: "Я каким-то образом вывернулся". Сердце сейчас разрывается, оно просто вдребезги. Нет контакта. 15 лет мальчику, закрыли, вся судьба сломана. Какая-то еда, какая-то посуда... Дети какие агрессивные", - отметила родственница семьи.  Всего в семье подозреваемого трое детей: старший сын и две младшие дочери. 

В школе № 13, где учился подозреваемый в убийстве, рассказали, что подросток очень положительный, учился хорошо, занятия не пропускал, экзамены за 9 класс сдал на "4" и "5". Ранее сообщалось, что в Алматы убили сына заместителя главврача университетской клиники "Аксай". Соболезнование родным парня было опубликовано на сайте КазНМУ. Полицейские Алматы задержали подозреваемого в убийстве, и он уже дал признательные показания. 

Учителя погибшего рассказали, что Жанур Байконыс подрался с бывшим учеником лицея № 173 Алматы. Педагоги характеризуют его как тихого, спокойного и отмечают, что он собирался поступать в китайский вуз и знал несколько языков. Жанур Байконыс отказался от сдачи ЕНТ в этом году, так как в его планах было поступить в один из университетов Китая. По словам педагогов, причина конфликта неизвестна.



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Шокирующий момент у...
В МВД рассказали, как расследовали громкое де...
Геннадий Головкин и...
Легендарный казахстанский боксёр Геннадий Гол...

Ёрш
ARX security

ГЕРМЕС 2, Обмен валют

Предлагает:
Золотые слитки
Мерные слитки аффиниро ванного золота – это высок...
Обмен валют
Выбирая лучший курс, вы можете доверять надежности...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 296 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.