Казахстанские новостиОсобняк Куандыка Бишимбаева отдают сельскому акимату (27.07.2018, 10:17), просмотров: 1571
Собственником конфискованного особняка экс-министра Куандыка Бишимбаева станет сельский акимат в Акмолинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Первый канал "Евразия". Судисполнители готовят документы для передачи дома. Чиновники Акмолинской области уже думают над вариантом благоустройства коттеджа.
Двухэтажный коттедж фигурировал в деле экс-министра национальной экономики Куандыка Бишимбаева. Он находится в 25 километрах от Астаны. Суд конфисковал его в пользу государства, и он пустует уже больше года. В акимате сообщили, что конфискованный дом станет самым дорогим объектом среди тех, которые числятся у них на балансе.
По данным прокуроров, его строительство обошлось прежним хозяевам в сумму свыше 60 миллионов тенге. В так называемом охотничьем домике есть три спальни, терраса, баня и бассейн. Чиновники акимата уже составили примерный список предложений, как можно было бы использовать VIP-особняк.
"На сегодняшний день в нашем сельском округе остро стоит вопрос с домом культуры, музыкальной школой, досуговыми центрами. Мы были бы рады использовать его так", - рассказал исполняющий обязанности акима Косшынского сельского округа Султан Оракбай. Как отметила журналист телеканала, участок был оформлен на тещу экс-министра Бишимбаева, оформить сам дом не успели - начались судебные тяжбы.
Куандыка Бишимбаева приговорили к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии максимальной безопасности.
Последние новости:
|
Ещё новостиСамые читаемые:
Самые обсуждаемые:
|
| Реклама на сайте | Контакты | Наши клиенты | сейчас на сайте 299 чел. | ||||
| © 2006-2025 ТОО"Электронный город" Дизайн Алексенко А. | |||||||
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.