Новости от сайта города Павлодар

Молния поразила знаменитую статую Христа в Бразилии (13.02.2008, 18:29), просмотров: 3045

Молния поразила знаменитую статую Христа в Бразилии
Бразильскую статую Иисуса Христа в бурю ударила молния. В воскресенье жители бразильского города Рио-де-Жанейро смогли увидеть редкое зрелище, способное вселить как ужас, так и мистическое благоговение. Во время шторма в самую большую в мире статую Иисуса Христа ударила молния, пишет газета The Daily Mail.
Грозовой разряд разорвал нависшие над городом дождевые тучи и ударил знаменитого Спасителя, стоящего на горе Корковадо с распростертыми в благословении руками. Однако статуя выдержала выпавшие на ее долю испытания, хотя в окрестностях города было немало поваленных штормом деревьев.
40-метровая статуя из железобетона весит 700 тонн и стоит на высоте 700 метров, возвышаясь над городом. В 2007 году она была признана одним из Семи чудес света.
Статуя Спасителя возводилась в течение пяти лет, с 1926 по 1931 год. А создать памятник Христу еще в 1888 году впервые предложила принцесса Изабель.


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Как выбрать GPU-обл...
Развитие искусственного интеллекта, машинн...
Аттестация сварщико...
Аттестация сварщиков НАКС занимает ключе...

Ёрш
ARX security

Капиталист" Круглосуточный обмен валют

Предлагает:
Продажа золотые сли...
Золотые слитки Национального Банка РК изготовлены ...
Круглосуточный обме...
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский юан...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 205 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.