Казахстанские новости

О «помогайках» в спецЦОНах высказались в департаменте государственных услуг (12.07.2018, 14:34), просмотров: 1674

О «помогайках» в спецЦОНах высказались в департаменте государственных услуг
О "помогайках" в центрах обслуживания населения высказался директор департамента государственных услуг Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции Ильдар Уйсумбаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Итоги "тайного покупателя" выявляют многочисленные нарушения законодательства. К примеру в девяти регионах установлены посредники. Они за определенное денежное вознаграждение содействовали в ускоренном получении услуг по регистрации и снятию автотранспортных средств без получения соответствующих талонов обслуживания услугополучателей", - сообщил Ильдар Уйсумбаев на совещании в Нацбюро.

Он отметил, что в отдельных случаях выявлены посредники, работающие страховыми агентами, которые способствовали выдаче водительских удостоверений без прохождения теоретических и практических экзаменов, а также без личного посещения услугополучателями спецЦОНов.

"Например, в спецЦОНе Шымкента "помогайки" осуществляли свои незаконные действия и содействовали в выдаче водительских удостоверений через лиц, находящихся в других городах", - добавил Ильдар Уйсумбаев.

Автор: Ботагоз Айтжанова
Источник: Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Вот как вырастет пе...
В ближайшие три года Казахстан увеличит расхо...
Кому теперь точно н...
С 24 ноября 2025 года в Казахстане начали дей...

Ёрш
ARX security

ГЕРМЕС 2, Обмен валют

Предлагает:
Золотые слитки
Мерные слитки аффиниро ванного золота – это высок...
Обмен валют
Выбирая лучший курс, вы можете доверять надежности...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 496 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.