Казахстанские новости

Девушка потеряла телефон и может лишится свободы в Караганде (05.06.2018, 10:23), просмотров: 2243

Девушка потеряла телефон и может лишится свободы в Караганде
В отношении 22-летней девушки в Караганде собираются расследовать уголовное дело по статье "Ложный донос". Об этом сообщили в ДВД Карагандинской области, передает Tengrinews.kz. 

В ведомстве подчеркнули, что по этой статье может грозить до трех лет лишения свободы. Как сообщили в ДВД, "потерпевшая" обратилась в дежурную часть Юго-Восточного отдела полиции УВД города Караганды. 

По ее словам, неизвестный мужчина, применив физическую силу открыто завладел ее мобильным телефоном. "Однако, в ходе разбирательства сотрудники Юго-Восточного отдела полиции установили, что потерпевшая с самого начала давала ложные показания, так как ее показания в части ограбления были противоречивы.

 На самом деле установлено, что последняя в состоянии алкогольного опьянения выронив телефон в такси, решила соврать, так как изначально предполагала о том, что потерей мобильных телефонов правоохранительные органы заниматься не будут. 

В настоящее время стоит вопрос о привлечении потерпевшей к уголовной ответственности за ложный донос", - сообщили в ДВД. В полиции подчеркнули, что факты заведомо ложных доносов и лжесвидетельства не остаются без внимания правоохранительных органов и влекут для виновных лиц последствия в виде привлечения к уголовной ответственности и осуждения судом.



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Дополнительная пожи...
Миллионы казахстанцев могут получать дополнит...
Canon расширяет про...
Алматы, Казахстан, 16 апреля 2026 года – Комп...

Ёрш

"ARX security"

Предлагает:
Системы охраной сиг...
Поставка и продажа охранной сигнализации. Система ...
Cистемы ограничения...
Поставка и продажа аудио-ви деодомоф онов, в том ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 464 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.