Казахстанские новости

Крышу проткнули шпильками, и поэтому она течет – объяснение чиновника (30.05.2018, 22:35), просмотров: 2247

Крышу проткнули шпильками, и поэтому она течет – объяснение чиновника
Шымкентский чиновник обвиняет в порче крыши многоэтажного дома… модниц. Якобы девушки повредили кровлю каблуками и  шпильками. Такого курьезного объяснения жильцы дома, конечно, не ожидали, но им совсем не до смеха.

А живут в протекающей многоэтажке выпускники детских домов, малоимущие и инвалиды. Они уверяют, у местных женщин и в мыслях не было лазать по крыше на шпильках. Но чиновник все равно уверен в своей правоте.

- Протыкали мягкую кровлю, рубероид, мы предполагаем, женскими туфлями, шпильками, да.

И это было бы смешно, когда бы не было так грустно. Тут впору плакать вместе с дождем. Какие уж тут прогулки по крыше да еще на шпильках. Но именно так чиновник из городского акимата объясняет, почему протекает крыша.

- Ведро стоит круглыми сутками, потому что вода, не знаем, когда дождь пойдет, вода течет. Вот сегодня ночью был дождик, до сих пор стоит вода.

И так уже пять лет  с самого заселения. Крыша сильно протекает, замыкает проводку. Семья Азизы Ормановой, хотя и имеет двухкомнатную квартиру, впятером теснится  в одной. Во второй жить невозможно из-за постоянной сырости.

Азиза Орманова:
-  На прошлой неделе было замыкание в соседней квартире. Приходит акимат, обещает сделать в течение двух недель, но никакого эффекта нет, не делают, только одно обещание.

Три девятиэтажки заселили в 2013 году. 80 процентов жильцов – выпускники детских домов, остальные – инвалиды и малоимущие. Не о такой крыше над головой  они мечтали. Жилье не приватизированное, люди только арендуют квартиры у акимата. Гарантийный срок от строителей, два года, уже прошел, теперь по закону именно акимат должен следить за состоянием дома, но не тут-то было, приходится все делать самим.

Из-за сырости в квартирах  горит  бытовая техника, в общем, одно расстройство, а тут еще эти обвинения со стороны акимата в излишнем веселье.

Галымжан Отенбаев, заместитель руководителя отдела строительства акимата г. Шымкента:

- На крыше молодежь гуляет, распивает спиртные напитки, в туфлях ходят, в женских. И там у нас мягкая кровля из рубероида, она пришла чуть-чуть в негодность, местами, местами.

- Из-за каблуков, из-за шпилек?
- Возможно, да, образовались дыры.

Чиновник хотя и уверен в своей правоте, но ремонт сделать обещает. В городе уже начали искать для этого спонсоров.

Автор: Галина Базаева
телеканал KTK


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Вот почему казахста...
Digital Business сравнил официальные данные...
Kaspi.kz напомнил о...
Если вы планируете продолжать работу как ИП н...

Ёрш

"Чистый мир" Клининговая компания

Предлагает:
Уход за любым типов...
Уход за любым типов полов (паркет, мрамор, линолиу...
Хим. чистка мягкой ...
Химическая чистка мягкой мебели.
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 259 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.