Казахстанские новости

В МИД РК прокомментировали задержание в Бишкеке Ильяса Тулекеева (28.05.2018, 11:16), просмотров: 1779

В МИД РК прокомментировали задержание в Бишкеке Ильяса Тулекеева
В пресс-службе Министерства иностранных дел Казахстана прокомментировали ситуацию с главой KAZ Minerals Bozymchak, гражданином Казахстана Ильясом Тулекеевым, который был задержан в Бишкеке, передает корреспондент Tengrinews.kz. 

Напомним, что он был задержан представителями правоохранительных органов Кыргызстана 25 мая 2018 года в международном аэропорту "Манас" при вылете в Алматы. 

По данным пресс-службы МИД РК, в оперативном порядке 26 мая 2018 года состоялась встреча консула посольства Казахстана в Кыргызстане с представителем Следственного управления финансовой полиции КР З. 

Оморбековым, который сообщил о привлечении Тулекеева в качестве обвиняемого в уклонении от уплаты налогов.  "Посольство Казахстана в Бишкеке находится в постоянном контакте с правоохранительными органами Кыргызской Республики для обеспечения объективного и беспристрастного рассмотрения указанного дела", - сообщили в пресс-службе. 

Ранее стало известно, что Ильяс Тулекеев был освобожден из-под стражи в зале суда.



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Разбор новой Консти...
Меньше чем через месяц в стране пройдёт рефер...
Нацбанк сделал ново...
Сегодня, 2 марта 2026 года, пресс-служба Наци...

Ёрш

РУБЛЕВЫЙ, обменный пункт

Предлагает:
Обмен валют
Выбирая лучший курс, вы можете доверять надежности...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 326 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.