Казахстанские новости

Не привязанные к ИИН смартфоны казахстанцев отключат в 2019 году (16.05.2018, 15:23), просмотров: 2904

Не привязанные к ИИН смартфоны казахстанцев отключат в 2019 году
Казахстанцы не смогут пользоваться услугами связи в 2019 году, если не привяжут IMEI-код смартфона к ИИН, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В 2016 году были внедрены обновленные требования к регистрации мобильных устройств. Запуск системы должен серьезно сократить число телефонных краж, после обращения в полицию украденный телефон может быть заблокирован. Практика показала, что IMEI-код не позволяет идентифицировать владельцев устройства. Чтобы новая норма работала в полном объеме, необходима привязка IMEI-кода к ИИН и номеру абонента", - сказал министр информации и коммуникаций Даурен Абаев на отчетной встрече с населением.

Абаев пообещал, что ажиотажа из-за регистрации не создастся.

"Пользователям услуг связи необходимо будет зарегистрировать свои устройства до конца 2018 года, так как с 1 января 2019 года незарегистрированным абонентам услуги оказываться не будут. Мы максимально упростим процесс регистрации, будет предусмотрена регистрация онлайн", - сказал глава ведомства.

Автор: Ботагоз Айтжанова
Источник: Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Дополнительная пожи...
Миллионы казахстанцев могут получать дополнит...
Canon расширяет про...
Алматы, Казахстан, 16 апреля 2026 года – Комп...

Ёрш

"Первая страница" ТОО Интернет-компания

Предлагает:
Хостинг сайтов
Хостинг сайтов — услуга размещения файлов сайта на...
Виртуальные серверы...
Аренда виртуального сервера - это выгодное решение...
SSL сертификат - In... SSL сертификат - In...
Валидация 1-3 дня, сертификат для неогранн иченног...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 289 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.