Казахстанские новости

Сенаторы вернули Анатолия Смолина в Верховный суд (19.04.2018, 11:39), просмотров: 1848

Сенаторы вернули Анатолия Смолина в Верховный суд
Депутаты сената парламента Казахстана проголосовали за избрание Анатолия Смолина судьей Верховного суда. Представление об избрании бывшего председателя высшего судебного совета судьей Верховного суда в парламент внес президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

"Комитет по конституционному законодательству судебной системе и правоохранительным органам рекомендует на основании представления президента от 6 апреля 2018 года избрать Смолина Анатолия Сергеевича на должность судьи Верховного суда РК", —  сказал на пленарном заседании палаты депутат Рашид Тусупбеков. В результате депутаты сената поддержали кандидатуру Смолина единогласно.

Анатолий Смолин свою трудовую деятельность по юридической специальности начал в 1986 году. Более 28 лет работал в судейской системе. Был судьей Верховного суда с 2002 по 2016 год. 

В должности председателя Высшего судебного совета работал с декабря 2015 года по апрель текущего года.4 апреля его должность занял Талгат Донаков.



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Опасные добавки наш...
В Казахстане запретили ввоз и продажу ряда ма...
Пенсии вырастут на ...
С 1 января у части получателей пенсий они выр...

Ёрш
ARX security

Гермес 3, Обмен валют

Предлагает:
Золотые слитки
Мерные слитки аффиниро ванного золота – это высок...
Гермес 3, обмен вал...
Обмен валют:* доллар,* евро,* российский рубль, *...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 452 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.