Казахстанские новости

Участники еще одной предполагаемой ОПГ ожидают суда в Алматы (03.04.2018, 10:04), просмотров: 3767

Участники еще одной предполагаемой ОПГ ожидают суда в Алматы
В Алматы завершилось расследование в отношении предполагаемых участников ОПГ, которые были задержаны в ходе спецоперации летом 2017 года, передает корреспондент Tengrinews.kz. 

"В отношении Рамазана Р., Шайдуллы Д., Сулейменова Д., Ерланова Т. и других продлена санкция на содержание под стражей до 28 апреля - на период ознакомления с делом", - сообщили в Администраторе судов Алматы в ответе на запрос Tengrinews.kz. 

По информации суда, их подозревают в совершении преступлений, предусмотренных частями 1, 2 статьи 262 УК РК - "Создание и руководство организованной группой, преступной организацией, а равно участие в них" и частью 5 статьи 287 УК РК - "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, совершенные преступной группой". 

В ночь с 29 на 30 мая в Алматы Комитетом национальной безопасности совместно с Министерством внутренних дел Республики Казахстан проведена спецоперация по пресечению деятельности организованного преступного сообщества, занимающегося вымогательством денежных средств с предпринимателей, организацией каналов контрабанды через государственную границу РК с КНР и другими общеуголовными преступлениями, включая похищение людей и заказные убийства. 

Тогда и были задержаны Рамазанов Р., Шайдулла Д., Сулейменов Д. и Ерланов Т. В этот же день были задержаны предполагаемые члены преступного сообщества Адыл Кытая: предполагаемый лидер ОПГ Зайнаудин Адилжан Аруп (известный в криминальных кругах под кличкой Адыл Кытай), его двое сыновей: Арупов Бахтишат Адилжанулы и Зайнаудин Мехришат Адилжанұлы, а также другие: Абдрахманов Канат Айдарбекович, Байгабатов Даулет Асылбекұлы, Байсалбаев Бакытжан Сатыбалдиевич, Джалалов Саид Юлдашевич, Кабиров Имаржан Бахримжанович, Яхьяров Амирдин Насирдинович, Кененбаев Толенди Жолшыбекович, Худавадиев Шухрат Шатликович и Сиханов Нурмахамет Исмаилович. 



28 марта 2018 года они предстали перед судом. Стоит отметить, что в ночь с 29 на 30 мая также был задержан бывший начальник Ауэзовского РУВД Бахыт Касабеков, которого осудили в ноябре 2017 года за связи с лидерами организованного преступного сообщества.



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Шокирующий момент у...
В МВД рассказали, как расследовали громкое де...
Геннадий Головкин и...
Легендарный казахстанский боксёр Геннадий Гол...

Ёрш
ARX security

"Мир связи" Компания

Предлагает:
Ремонт и настройка ...
Специалисты фирмы осуществляют ремонт и настройку ...
Монтаж радиооборудо...
Специалисты компании «Мир связи» осуществляют свои...
Портативная р/с АРГ... Портативная р/с АРГ...
* Диапазон частот: 400-470 МГц; * каналов: 16; ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 294 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.