39 человек обратились в больницу с подозрением на отравление мороженым в Шымкенте. Об этом сообщили в Управление здравоохранения ЮКО, передает Today.kz.
"В приемный покой Шымкентской городской инфекционной больницы обратились 39 больных с жалобами на многократную рвоту, жидкий стул. В анамнезе у 39 обратившихся отмечается употребление мороженого. Они госпитализированы с диагнозом "острая кишечная инфекция, острый гастроэнтерит", – рассказал на брифинге заместитель руководителя облздрава Жумагали Медетов.
Из 39 поступивших 21 взрослый, 11 детей до 14 лет и семь подростков (15-18 лет). Трое пациентов находятся в реанимации, в том числе одна беременная женщина и двое подростков.
Состояние всех больных стабильное, все они находятся на полном лекарственном обеспечении.
Напомним, в Шымкенте произошло массовое отравление мороженым. Лакомство было куплено в одном из киосков рядом с городским парком.
Источник:
Today.kz
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.