Казахстанские новости

"Гастролеры" из Узбекистана с помощью гипноза обманывали пенсионеров в Алматы (29.03.2018, 15:11), просмотров: 2451

В Алматы задержаны пять граждан Узбекистана. Их обвинили в мошенничестве, жертвами которого стали алматинские пенсионеры, передает Today.kz. со ссылкой на пресс-службу ДВД города. В общей сложности преступники выманили у пенсионеров более трех миллионов тенге.

"Под предлогом проверки и дальнейшей замены денежных купюр на новые они забирали с собой сбережения бабушек и дедушек. При этом женщины из этой преступной группы при аферах использовали гипноз, после которого престарелые люди с трудом вспоминали о случившемся. Также злоумышленники сопровождали пенсионеров до банков, чтобы они сняли для них со счета", - сообщили в департаменте.

Известно, что в преступную группу входили три женщины и двое мужчин, раннее судимые у себя на родине – в Узбекистане. В Алматы злоумышленники приехали относительно недавно, но уже доказано, что цель их визита носит исключительно криминальный характер, пояснили в ДВД.

Все задержанные сейчас находятся под стражей.

Источник: Today.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Разбор новой Консти...
Меньше чем через месяц в стране пройдёт рефер...
В Казахстане закрыв...
В Казахстане до конца 2026 года планируют сок...

Ёрш

"Оздоровительный комплекс"

Предлагает:
Сауна Люкс 2
К Вашим услугам:* сауна,* бассейн,* душевые,* комн...
Сауна Люкс 3
К Вашим услугам:* сауна,* бассейн,* душевые,* комн...
Сауна Люкс №3 Сауна Люкс №3
* сауна, * бассейн * зона отдыха, *Уличны ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 205 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.