Казахстанские новости

Вице-министра Садибекова перевели из СИЗО под домашний арест (27.03.2018, 17:32), просмотров: 2192

Вице-министра Садибекова перевели из СИЗО под домашний арест
Вице-министра энергетики Гани Садибекова перевели из СИЗО под домашний арест. Эту информацию корреспондентам Tengrinews.kz подтвердила его адвокат Альмира Шайхина. Защитник Садибекова сообщила, что решение об изменении меры пресечения было принято судом Астаны. Под домашним арестом Гани Садибеков будет находиться ближайшие два месяца.

"Нами было обжаловано постановление районного суда в даче санкции меры пресечения в виде содержания под стражей с указанием, что оснований для избрания этой меры недостаточно. Тяжесть преступления, которое ему вменяется, еще не является единственным основанием. Тем более, мы ставили вопрос о том, что следствием не представлена обоснованность выбора именно этой меры пресечения и обоснованность причастности Садибекова к совершению данного преступления", - прокомментировала Tengrinews.kz адвокат Альмира Шайхина.

Он также сообщила, что ее подзащитный не согласен с предъявленными обвинениями.

"Он отрицает все обвинения. Следствием были введены в заблуждение и суды, и общественность, когда всенародно объявили, что нашли эти миллиарды у него. Миллиарды у него не нашли, обыск этого не подтвердил. Мы суду представили доказательства того, что во время обыска у него ничего не изъято, никаких денежных средств - ничего этого нет", - заявила адвокат Гани Садибекова. По ее словам, расследование дела продолжается.

Напомним, 2 марта суд № 2 Алматинского района Астаны рассмотрел ходатайство о санкционировании меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении Гани Садибекова на два месяца.

Бывший вице-министр энергетики подозревается в сговоре с руководителем подрядной организации ТОО "Аймак" Дуанбеком Д., с которым, по данным Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции, похитили бюджетные средства в особо крупных размерах, выделенные на очистку озера в Щучинско-Боровской курортной зоне.

Автор: Асель Сатаева
Источник: Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Шокирующий момент у...
В МВД рассказали, как расследовали громкое де...
Геннадий Головкин и...
Легендарный казахстанский боксёр Геннадий Гол...

Ёрш
ARX security

"ЁРШ" Магазин

Предлагает:
ул.Лермонтова, 45
тел: 325997 (угол ул. Ак. Сатпаева и ул.Лермонтова...
ул. Циолковского, 2...
тел: 606 911
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 402 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.