Казахстанские новостиНа требование оплаты фотосъемки на Кок-Тобе пожаловался алматинец (16.02.2018, 17:41), просмотров: 2470
Алматинец Максим Золотухин пожаловался на взимание платы за фотосъемку в парке "Кок Тобе", передает корреспондент Tengrinews.kz.
По его словам, охрана парка сообщила о запрете на фотосъемку, сославшись на ксерокопию внутреннего распоряжения, в котором говорится, что час фото- и видеосъемки стоит 35 тысяч тенге. "На мой вопрос - а на каком основании я должен платить, ведь я не снимаю видеоролик для Кайрата Нуртаса или не провожу свадебный сет, мне предъявили ксерокопию внутреннего распоряжения, в котором сказано, да, час фото-, видеосъемки стоит 35 тысяч тенге. И основанием для оплаты служит мой фотоаппарат. Но ведь у половины туристов тоже есть фотоаппараты - сказал я. На что получил ответ, что туристам теперь тоже снимать запрещено. Представитель охраны не дал мне переснять эту ксерокопию и не позволил записать разговор с ним", - написал на своей странице в Facebook Золотухин. В свою очередь, в ТОО "Парк Кок-тобе" официально пояснили, что фотосъемка в парке жителям и гостям города разрешена на бесплатной основе. "Пост, размещенный в социальной сети Facebook гражданином Золотухиным М. С., о том, что ему была запрещена съемка на территории парка, был оперативно рассмотрен, c ним связались и дали разъяснение, в данный момент ситуация урегулирована, в социальной сети Золотухиным М. С. размещен пост с опровержением. Охранника, неверно проинформировавшего посетителя, уволили. Со своей стороны обязуемся не допускать незаконное взимание оплаты фотосъемки, а также усилить контроль за персоналом парка, чтобы исключить подобные случаи", - сообщили в организации. Автор : Динара Балымбетова Источник: Tengrinews Последние новости:
|
Ещё новостиСамые читаемые:
Самые обсуждаемые:
|
| Реклама на сайте | Контакты | Наши клиенты | сейчас на сайте 214 чел. | ||||
| © 2006-2025 ТОО"Электронный город" Дизайн Алексенко А. | |||||||
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.