Казахстанские новости

Женщин, рассказывавших пенсионерам об отказе от тенге, задержали в Актобе (12.02.2018, 15:55), просмотров: 2558

Женщин, рассказывавших пенсионерам об отказе от тенге, задержали в Актобе
Уголовные дела в отношении предполагаемых мошенников расследуются в Актюбинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

Как уточняется, в производстве следственного отделения находятся несколько дел в отношении уроженки Байганинского района Актюбинской области и уроженки Иртышского района Павлодарской области, которые, по данным следствия, совершили ряд мошенничеств на территории Актобе.

"По материалам следствия, вышеуказанные лица под видом социальных работников, входя в доверие в основном к одиноким лицам преклонного возраста, вводили их в заблуждение о том, что денежная единица "тенге" в скором времени выходит из оборота и государство обменивает их на новый вид валюты", - рассказали в ведомстве.

Далее мошенники сообщали доверчивым гражданам, что для того, чтобы произвести обмен валюты, им необходимо зарегистрировать каждую купюру и упаковать деньги в конверт. Впоследствии упакованный конверт с деньгами обменивали на заранее заготовленный конверт с обычной бумагой.

Источник: Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Казахстанцы могут п...
В Казахстане можно начать получать пожизненны...
Казахстанцам предло...
С 1 января 2027 года в Казахстане начнут дейс...

Ёрш
Ремонт и отделка

Экспресс, Обмен валют

Предлагает:
Продажа золотых сли...
Золотые слитки представлены в четырех разновид нос...
ул. Каирбаева, 69
Обмен валют:* доллар,* евро,* российский рубль. Зо...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 417 чел.
© 2006-2027 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.