Казахстанские новости

Когда и как будет проходить перепись населения в Казахстане (01.02.2018, 12:51), просмотров: 3221

Когда и как будет проходить перепись населения в Казахстане
Первый вице-министр национальной экономики Руслан Даленов сообщил о сроках и процедуре проведения в Казахстане переписи населения, передает корреспондент Tengrinews.kz. 

"Проведение переписи населения предполагается в ноябре 2019 года. Основное новшество –компьютеризация. Мы разработаем интернет-портал, через него, определенная часть населения, по желанию, сможет предоставить свои данные", -сообщил журналистам Руслан Даленов в кулуарах обсуждения в Мажилисе проекта закона "О внесениии изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам государственной статистики". 

"Также будут ходить интервьюеры, у них будут планшеты, и они тут же будут вводить в планшеты информацию, которая будет сразу попадать в базу данных и обрабатываться. Это, во-первых, скорость, во-вторых, исключение ошибок. Тут же будет проверяться совпадает ли ИИН, есть ли такой гражданин и так далее", - отметил Руслан Даленов.



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Казахстану предстои...
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выст...
Ипотека для врачей ...
Центр по борьбе с дезинформацией в Казахстане...

Ёрш
Ремонт и отделка

"Мир связи" Компания

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ ГАЗЕЛИ!
Предлагает:
ЗАПЧАСТИ ДЛЯ ГАЗЕЛИ
Широкий ассортимент запчастей для автомобилей «Газ...
Обновление навигаци...
Обновление навигационных систем и карт навигаторов
Портативная р/с Bao... Портативная р/с Bao...
* Частота: 65-108 МГц (прием); * каналов: 127 ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 513 чел.
© 2006-2027 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.