Казахстанские новости

Рохинджа получат 500 тысяч долларов от Казахстана (28.12.2017, 12:18), просмотров: 2251

Рохинджа получат 500 тысяч долларов от Казахстана
Казахстан выделяет 500 тысяч долларов для оказания официальной гуманитарной помощи мусульманам рохинджа Мьянмы в Бангладеш, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Средства направят из чрезвычайного резерва правительства Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2017 год для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Республики Казахстан и других государств.

Как сообщало РИА Новости ранее, за четыре месяца в Бангладеш прибыло 665 тысяч беженцев народности рохинджа, этнических бенгальцев-мусульман, проживавших в штате Ракхайн в Мьянме.

"25 декабря будет четыре месяца с начала притока беженцев народности рохинджа в Бангладеш. По последним данным, за этот период прибыло 655 тысяч человек, что привело общее количество рохинджа в Кокс-Базаре до 867,5 тысячи человек", - заявил на брифинге в пятницу официальный представитель Международной организации по миграции Джоэл Миллман.

Рохинджа, этнические бенгальцы-мусульмане, проживающие в штате Ракхайн в Мьянме, бежали в пограничные районы соседней Бангладеш после организованного нападения боевиков-рохинджа на мьянманские пограничные посты и воинские части и масштабной ответной операции мьянманских военных.



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Вот почему казахста...
Digital Business сравнил официальные данные...
Казахстанцев будут ...
Правоохранители предупредили казахстанцев о р...

Ёрш

РУБЛЕВЫЙ, обменный пункт

Предлагает:
Обмен валют
Выбирая лучший курс, вы можете доверять надежности...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 427 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.