Казахстанские новости

В ВКО обеспокоены оттоком молодежи на учебу в российские вузы (29.11.2017, 15:31), просмотров: 2955

В ВКО обеспокоены оттоком молодежи на учебу в российские вузы
Отток казахстанских студентов в российские вузы констатируют в Восточно-Казахстанской области, сообщил аким ВКО Даниал Ахметов, передает КазТАГ.

«Вопрос, который не может не беспокоить - отток наших детей на обучение в ведущие вузы Российской Федерации. Конечно, мы приветствуем, если они будут обучаться в Англии и Франции и в лучших университетах мира. Но если речь идет об университетах такого же уровня, такого же качества, как и казахстанские, но в России, конечно, хотелось бы, чтобы они учились в нашей стране», - сказал Д. Ахметов на брифинге в среду.

По его словам, в 2016 году из Казахстана на обучение в российские вузы уехали 1,8 тыс. выпускников из ВКО. В этом году число уехавших удалось снизить до 900. По мнению акима, это стало возможным после пересмотра требований ЕНТ, а также благодаря принятым в регионе мерам по трудоустройству выпускников казахстанских вузов и выделению дополнительных образовательных грантов.

Источник: Ratel.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Как перевести деньг...
После того как сервис денежных переводов «З...
У казахстанца забра...
Житель Костанайской области лишился почти 2 м...

Ёрш

"ЁРШ" Магазин

Предлагает:
ул. Циолковского, 2...
тел: 606 911
прк-т. Н. Назарбаев...
тел: 340134 (между ТД «Гудвин» и ТД «Гулливер»)
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 230 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.