Казахстанские новости

Урезать зарплату госслужащим за плохие ответы журналистам хотят в Казахстане (08.11.2017, 16:15), просмотров: 2165

Урезать зарплату госслужащим за плохие ответы журналистам хотят в Казахстане
Эффективность деятельности госслужащих будет зависеть от качества ответов на запросы журналистов, сообщил министр информации и коммуникаций Даурен Абаев, передает корреспондент Tengrinews.kz. Абаев заявил, что качество и своевременность ответов на запросы журналистов будут привязаны к оценке эффективности деятельности и бонусно-балльной системе.

"То есть получается, если он не отвечает, у него рейтинг падает, он будет получать меньше заработную плату, бонусы. (...) У него будет специальный KPI (показатель достижения успеха - прим.), которому он должен будет соответствовать и работать. Руководитель будет смотреть, соответствует он KPI или нет, и может, в принципе, и уволить и взять другого. То есть мы к этому идем, это не происходит за одночасье.

Поверьте мне, любой чиновник, он, прежде всего, настроен ответить журналистам. Потому что он понимает, что вопрос будет все время накапливаться. И мы идем к этому, открытое общество", - отметил Абаев в кулуарах после заседания в Мажилисе. Кроме того, Абаев рассказал о "правиле золотого часа" при официальных комментариях для СМИ.

"В госорганах есть внутренняя регламентация - "правило золотого часа". То есть в течение часа резонансные экстренные случаи мы обязаны будем прокомментировать. Если это прозвучало в официальных сообщениях, мы обязаны будем не в три дня, а в два дня дать ответ. Наоборот, мы сокращаем время. (...) Мы вводим понятие "официальный представитель". Мы даем статус, будет человек, который персонально будет отвечать за связь со средствами массовой информации", - добавил он.

Автор : Мейирим Смайыл
Источник: Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Штраф за среднюю ск...
В Казахстане в 2026 году ограничения по средн...
KIOSH 2026: эксперт...
С 28 по 30 апреля 2026 года в Астане сост...

Ёрш

"Мир связи" Компания

Предлагает:
Ремонт и настройка ...
Специалисты фирмы осуществляют ремонт и настройку ...
Обновление навигаци...
Обновление навигационных систем и карт навигаторов
Автомобильная р/с T... Автомобильная р/с T...
* Диапазон частот: 26,615-30,105 МГц; * каналов:...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 374 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.