Обвиняемый по громкому делу Екатерины Парафиевой, лишившейся в ДТП обеих ног, водитель автобуса Даурен Жанабаев не имел права заниматься перевозкой людей. Это выяснилось 7 ноября во время заседания в Бостандыкском районном суде №2, передает Today.kz.
Свидетель по этому делу Тургынбаев в разговоре с судьей подтвердил, что транспортное средство принадлежит ему и он дал его во временное пользование Жанабаеву на условиях устной договоренности.
"Автобус зарегистрирован на мое имя. Я отдал автобус в аренду Жанабаеву для выполнения этого заказа, без письменного согласования, без каких-либо документов. Как индивидуальный предприниматель я не осуществляю деятельность". – пояснил Тургынбаев.
По словам адвоката Алматинской городской коллегии адвокатов Жанны Уразбаховой, водитель и владелец автобуса в нарушение действующего законодательства оказывали услуги по перевозке несовершеннолетних детей, и они признали это в ходе заседания.
В момент совершения ДТП в салоне автобуса находились дети, учащиеся одной из школ Алматы, которых Жанабаев вез в кинотеатр.
В суде Жанабаев также признался, что не было никакой зафиксированной в письменном виде договоренности между ним и владельцем автобуса, а также руководством школы.
Источник:
Today.kz
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.