Казахстанские новости

Дело ОПГ Четыре брата направлено в суд (07.11.2017, 11:15), просмотров: 2583

Дело ОПГ Четыре брата направлено в суд
Дело в отношении предполагаемого ОПГ "Четыре брата" направлено в суд, передает Tengrinews.kz со ссылкой на руководителя Аппарата прокуратуры Актюбинской области Жасулана Даулембаева.

"Уголовное дело в отношении организованной преступной группы Избасар Е. и других направлено в суд", - сообщил Жасулан Даулембаев на своей странице в Facebook.

Сообщается, что участники преступной группы обвиняются в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных статье 197 УК РК (транспортировка, приобретение, реализация, хранение нефти и нефтепродуктов, а также переработка нефти без документов, подтверждающих законность их происхождения), статье 262 УК РК (создание и руководство организованной группой, преступной организацией, а равно участие в них), а также другими статьями, относящимися к категории тяжких и особо тяжких правонарушений

Уголовное дело расследовалось межведомственной следственно-оперативной группой Комитета национальной безопасности, Антикоррупционной службы и Министерства внутренних дел Республики Казахстан под руководством группы процессуальных прокуроров прокуратуры Актюбинской области.

 Напомним, в начале декабря 2016 года КНБ совместно с Антикоррупционной службой и органами внутренних дел провели в ряде городов Казахстана масштабную спецоперацию по пресечению деятельности организованных преступных групп, занимающихся хищением нефти и нефтепродуктов в западном регионе страны. 

Первоначально по делу были арестованы 12 человек, в числе которых был предполагаемый лидер преступной группировки "Четыре брата" Еркин Избасар. Спецслужбы считают его одним из организаторов хищений нефти в Актюбинской области.

21 декабря был арестован бывший заместитель начальника Департамента криминальной полиции МВД РК Рахат Аханов. Следствие подозревает его в участии в организованной преступной группе с использованием своего служебного положения, а также по статье 197, часть 4, пункт 1 УК РК "Транспортировка, приобретение, реализация, хранение нефтепродуктов, а также переработка нефти без документов, подтверждающих законность их происхождения, совершенные преступной группой".

Ранее Комитет национальной безопасности Республики Казахстан обнародовал кадры самоизбиения в следственном изоляторе арестованного Еркина Избасара.



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

«Подпадает под нашу...
Заместителя министра иностранных дел Алибека ...
Каждый шестой работ...
В 2025 году генеративный искусственный инте...

Ёрш

"ARX security"

Предлагает:
Cистемы ограничения...
Поставка и продажа аудио-ви деодомоф онов, в том ...
Cистемы видеонаблюд...
Поставка и продажа оборудования для систем видеона...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 260 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.