Казахстанские новости

Алматинских автолюбителей призвали выявлять «лжевулканизацию» (06.11.2017, 17:34), просмотров: 1768

Алматинских автолюбителей призвали выявлять «лжевулканизацию»
Департамент государственных доходов (ДГД) Алматы призывает автолюбителей требовать чек, чтобы избежать ущерба от активизировавшихся мастерских по предоставлению некачественных услуг вулканизации. Как отмечают в ведомстве, с приближением зимы и сезонной необходимостью автолюбителей по своевременной замене автомобильных шин также активизируются и шиномонтажные мастерские.

"По результатам предварительного анализа, в течение 2016 года от индивидуальных предпринимателей города Алматы, занятых техобслуживанием и ремонтом автотранспортных средств, в виде налогов в бюджет поступило около 274,3 миллиона тенге. На сегодняшний день в налоговых органах Алматы зарегистрировано 1845 предпринимателей с вышеуказанной деятельностью. Однако 976 из них или 53 процента в течение 2016 года не уплачивали налоги", — проинформировали в ДГД.

Сезонный ажиотаж приводит к тому, что дважды в год по всему городу в большом количестве, возникают шиномонтажки-однодневки, которые не упускают возможности хорошо заработать и которые в последующем не намерены отвечать за качество своих услуг. При этом установить личность обслуживающего персонала зачастую просто невозможно, подчеркивают в ведомстве.
 
ДГД Алматы призывает предпринимателей проявлять сознательность и быть более ответственными по отношению к соблюдению норм законодательства: своевременно производить регистрацию в органах государственных доходов и исполнять налоговые обязательства. Всем работникам необходимо требовать заключения соответствующих трудовых договоров, отслеживать перечисление налогов, обязательных пенсионных взносов и социальных отчислений.

В свою очередь, автолюбителей призывают не производить замену шин в сомнительных местах, а в случае необходимости интересоваться регистрацией такой СТО и в обязательном порядке требовать фискальный чек.

"В случае отказа выдачи фискального чека просим сообщать в органы государственных доходов, с указанием местоположения объекта, через социальные сети или мобильное приложение Wipon", — обратились к гражданам в ДГД.

Обещается, что со стороны органов госдоходов будут инициированы проверочные мероприятия.

Источник: Sputnik Казахстан


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Метапневмовирус рас...
В пресс-службе Министерства здравоохранения п...
Минимальная зарплат...
В Казахстане с 1 января 2025 года изменились ...

Ёрш
100 дорог

"Чистый мир" Клининговая компания

Предлагает:
Мытьё окон, витрин,...
Мытьё окон, витрин, вывесок.
Уборка прилегающих ...
Уборка прилегающих территорий.
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 255 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.