Казахстанские новости

Своих людей трудоустраивали руководители госучреждений в Карагандинской области (02.11.2017, 17:40), просмотров: 4998

Своих людей трудоустраивали руководители госучреждений в Карагандинской области
Прокуроры уличили руководителей государственных отделов и управлений в Актогайском районе Карагандинской области в трудоустройстве своих людей в обход передачи заявок о наличии вакантных мест в центры занятости населения, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Как сообщил пресс-секретарь прокуратуры Карагандинской области Нурлан Абжанов, установлен 361 факт не направления госучреждениями и предприятиями района уведомлений в центры занятости об имеющихся вакансиях.

«То есть граждане, состоящие на учете в статусе безработных, не знали о свободных рабочих местах», - сообщил пресс-секретарь прокуратуры Карагандинской области Нурлан Абжанов.

Основное количество укрывательств о вакантных местах - в учреждениях образования и ветеринарии.

«В учреждениях образования допущено 166 нарушений, в отделах ветеринарии - 72», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Карагандинской области.

Проверка охватывала период за 2015-2016 годы и истекший период 2017 года. Видя низкие показатели в трудоустройстве населения через центры занятости, прокуроры Актогайского района создали проект «Трудоустроим население». «Анализ поступающих обращений в прокуратуру района показал, что в сфере трудоустройства безработных граждан имеются проблемы. В этой связи прокуратурой был запущен проект «Трудоустроим население»», - сообщили в пресс-службе прокуратуры.

По итогам проверки внесены акты надзора. В результате 29 руководителей госучреждений и организаций образования, ветеринарии и других служб привлечены к дисциплинарной ответственности. Им объявлены выговоры.

Автор: Айнур Балакешова
Источник: ИА "Казинформ"


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Платный въезд в Каз...
Министерство внутренних дел Казахстана прок...
Национальный банк и...
В пятницу, 4 сентября, Национальный банк Ка...

Ёрш

"ЁРШ" Магазин

Предлагает:
прк-т. Н. Назарбаев...
тел: 340134 (между ТД «Гудвин» и ТД «Гулливер»)
ул.Лермонтова, 45
тел: 325997 (угол ул. Ак. Сатпаева и ул.Лермонтова...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 296 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.